Tuesday 21-10-2025 3:55 AM |
Welcome Guest Main | Registration | Login | RSS |
Statistics |
---|
Total online: 1 Guests: 1 Users: 0 |
|
My site
হিন্দু ধর্ম ব্লগMain » 2011 » June » 29
বিদ্যুৎ-বন্দর রক্ষা কমিটির ডাকা হরতাল স্থগিতের আহ্বান ইসকনের। গতকাল মঙ্গলবার তাঁরা এ আহ্বান জানান। ফেস্টিভ্যাল অব মারসি নামে খ্যাত রথযাত্রার দিনে ঘোষিত হরতাল প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়েছে ইসকন। রথযাত্রার দিনে তেল-গ্যাস খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ-বন্দর রক্ষা জাতীয় কমিটির ডাকা হরতাল স্থগিতের আহ্বান জানিয়েছে আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ (ইসকন)। মঙ্গলবার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) এক সংবাদ সম্মেলনে তারা এ আহ্বান জানায়।
সাগরে দুটি ব্ল¬কে খনিজ অনুসন্ধানে কনকোফিলিপসের সঙ্গে চুক্তির প্রতিবাদে আগামী ৩ জুলাই রাজধানীতে আধাবেলা হরতাল আহ্বান করেছে ওই জাতীয় কমিটি।
সংবাদ সম্মেলনে ইসকন বাংলাদেশের সভাপতি সত্যরঞ্জন বাড়ৈ বলেন, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের কাছে রথযাত্রা একটি ঐতিহ্যবাহী ধর্ম
...
বিস্তারিত
|
সুপ্রভাত সবাইকে- কেমন আছেন সবাই? নিশ্চয় অনেক ভাল আর এই ভাল ও সুস্থ সুন্দর শরীরের জন্য আমাদের প্রয়োজন শরীরের উপর ছাপ ও বল প্র্যগ করে একে নিয়ন্ত্রনে রাখা। আর এই নিয়ন্ত্রনের নাম ব্যায়াম। প্রাচীনকাল থেকে এই উপমহাদেশে এই ব্যায়াম করে আসছেন আয ঋষি রা। একে নাম দিয়েছেন যোগ ব্যাম। আর এই ব্যাম প্রয়োগ করেছেন বেদ সহ বিভিন্ন শাস্ত্রে। ফলে এটা হয়ে উঠেছে আমাদের নিত্য আরাধনার অংগ।
আমার এই সিরিজের প্রথম পাঠে কিছুটা ভুল ছিল। সেজন্য আমি ক্ষমা প্রার্থী।আমি একে একে ধীরে ধীরে শরীরচর্চা এবং যোগ ব্যায়ামের সকল পদ্ধতি বর্ণনা করব
প্রথমেই আলোচনা করবো প্রানায়াম নিয়ে
প্রানায়াম কি?
প্রাণায়াম
...
বিস্তারিত
|
|
|